Пн.-Пт. с 09:00 до 18:00

г. Саратов ул. ул. Шелковичная, 84/86

8 (8452) 32-02-42

Онлайн заявки
принимаем круглосуточно

Простые советы как продлить жизнь уборочным машинам.

Простые советы как продлить жизнь уборочным машинам.
Современная наука и техника не стоит на месте. Для того, чтобы облегчить жизнь человеку, придумано огромное количество аппаратов и машин, у нас остается много свободного времени, пока они работают. Сфера уборки не исключение. Мы привыкли использовать в быту, дома и на работе уборочные машины: поломоечные машины, роторные однодисковые машины для чистка пола, пылесосы, пылеводососы и многое другое. Наши советы помогут продлить жизнь вашим помощникам.

Самое главное, можно сказать, «золотое» правило – при эксплуатации уборочной техники нужно строго следовать инструкции. Не стоит сильно нагружать оборудование. Нужно давать ему отдых. Слишком долгая непрерывная эксплуатация может привести не только к перегреву двигателя, но и необратимым поломкам внутренних органов устройства. Нужно знать «слабые места» техники, чтобы не допустить поломки.

Очень важно, используя профессиональное клининговое оборудование не забывать о сервисном обслуживании. Его стоит осуществлять только в официальных, либо проверенных сервисных центрах. Не стоит экономить на расходных материалах и запасных деталях. И лучше приобретать оригиналы или качественные аналоги у официальных представителей. Ни в коем случае не пытайтесь починить машину самостоятельно. Если вы недостаточно осведомлены в устройстве ее механизмов, то можете ее просто сломать. Доверьте починку специалисту.

Уборочные машины очень часто применяют вместе с чистящими средствами. Если средство выбрано неправильно, или оно не надлежащего качества, это тоже может привести к поломке уборочной машины.

Очень важным является не только момент эксплуатации, но и хранение техники. Чтобы продлить жизнь уборочной техники, ее нужно оставлять только в сухих и теплых помещениях. Влага и перепады температур могут привести к многим проблемам: начиная с коррозии металлических элементов, заканчивая появлением уплотнений пыли.

Одним из главных врагов любой техники, и в частности уборочной является грязь и пыль. Из-за того, что оборудование содержится в грязи, оно быстро выходит из строя. Поэтому важно после каждого применения вычищать все его части и элементы, которые непосредственно контактируют с пылью и грязью.

Но самое главное это все таки именно сервисное обслуживание техники. А если уж речь идет о клининговой технике, ну или профессиональной уборочной технике, то здесь и речи быть не может ни о чем кроме именно сервисного обслуживания данной техники.

И тут встает самый главный вопрос: к кому обратиться? Кто подробно все объяснит и грамотно наглядно покажет, что есть из себя сервисное обслуживание поломоечных машин, пылесосов, промышленных пылесосов, пылеводососов, роторных машин, полотеров, да и всей техники для уборки в Саратове, Энгельсе и Саратовской области? Где можно вернуть к жизни, починить, сдать в ремонт сломавшуюся технику? Ответ есть!

Компания Антарес-М специализируется на оказании услуг по ремонту и сервисному обслуживанию Всей задействованной в уборке помещений техники, специалисты компании в кратчайший срок определят неисправность, подберут необходимые запасные части, а так же назовут конкретную дату когда неисправность будет устранена. Это если речь идет о ремонте. Если же говорить о сервисном обслуживании, здесь компания Антарес-М наряду со всеми стандартными услугами, предлагает абонентское сервисное обслуживание техники для уборки, в него входит: плановая проверка и диагностика с заменой всех расходных частей, производится согласно графика специалистом на месте эксплуатации техники. И это очень удобно, ведь все кто использует данную технику знает как сложно порой когда она ломается, и каким дорогостоящим бывает ремонт , который произошел из за вовремя не замененной мелочи. А тут это просто не Ваша головная боль. Данная услуга затронула города: Саратов, Энгельс, Балаково, вся Саратовская область. Обращаясь в компанию Антарес-М Вы получите непревзойдённый сервис!

Если вы хотите, чтобы ваша уборочная техника исправно служила вам долгие годы, все что от вас требуется – содержать ее в чистоте, правильно эксплуатировать и хранить, а также регулярно проходить профилактический осмотр.