Пн.-Пт. с 09:00 до 18:00

г. Саратов ул. ул. Шелковичная, 84/86

8 (8452) 32-02-42

Онлайн заявки
принимаем круглосуточно

Верные способы надежной защиты от уличной грязи. Грязезащитное покрытие.

Поддерживать порядок в помещении с большой проходимостью людей, особенно весной и осенью, когда на улице дождь – очень непросто. Специалисты по уборке буквально не успевают вытирать с пола отпечатки грязной обуви. Чтобы песок и грязь как можно в меньшем количестве  проникали в помещения, нужны различные грязезащитые методы. Существует несколько способов создать барьер для грязи и песка. О их особенностях и преимуществах мы вам расскажем.

Современные строительные стандарты предполагает во время строительства или ремонта установку различных элементов грязезащиты. Особенно это касается общественных мест, куда приходит большое количество посетителей: поликлиники, школы, институты, спортивные клубы, торговые центры и магазины, государственные учреждения и т.д. Не стоит думать, что грязезащитные элементы не впишутся в дизайн здания и помещения. Современный строительный рынок представляет такое количество различных ковриков и решёток, что они не просто будут задерживать уличную грязь, но и прекрасно дополнят интерьер. Разные цвета, формы и размеры – вы сможете выбрать то, что подходит именно вам.

Грязезащитные решетки могут быть установлены в качестве грязевого барьера как в общественных организациях и учреждениях, так и в частных домовладениях. Их отличительной особенностью является долговечность. Так как они прекрасно переносят как высокие, так и низкие  температуры, не подвергаются коррозии. Придверные решетки часто оснащены дополнительными чистящими элементами, что позволяет быстро очистить обувь от грязи.

Для мест с большим потоком людей подойдут придверные стальные решетки. Так как эти металлические покрытия являются очень прочными. Их структуру составляют спрессованные стальные ячейки. Благодаря своим износоустойчивым характеристикам такой вид грязезащиты можно использовать и внутри зданий, например, на этажах технического обслуживания, в лифтах и на лестницах. Они также прекрасно подойдут для промышленных предприятий.

Во многих учреждениях грязезащитные элементы устанавливаются в специальную яму. Держатся они на специальном каркасе — опорной конструкции. Ее использование позволяет выступы и проход через грязезащитную решетку становится ровным.

Самым распространенным способом защиты от уличной грязи можно считать грязезащитные коврики. Изготавливаются они из самых разных материалов, способных удерживать грязь, песок и влагу. Как правило продаваемые в магазинах и супермаркетах Саратова грязезащитные покрытие имеют низкое качество. Наилучшем в соотношение цена/качество будет являться профессиональные грязезащитные покрытие, которые можно приобрести в клиниговых компаниях.