Пн.-Пт. с 09:00 до 18:00

г. Саратов ул. ул. Шелковичная, 84/86

8 (8452) 32-02-42

Онлайн заявки
принимаем круглосуточно

Правильно утилизируем строительный мусор

Ремонт в квартире — это явление неизбежное. Рано или поздно нам хочется изменить привычный интерьер, и мы приступаем к ремонту. Порой, помещение нужно кардинально изменить. Тогда сносятся старые и возводятся новые перегородки и строительного мусора становится очень много. Утилизировать такие отходы нужно должным образом. Наши профессиональные советы подскажут вам, как сделать быстро и правильно.

Самое главное, что строительный мусор ни в коем случае нельзя бросать в мусоропровод. Это повлечет к большим проблемам и связанными с порчей общедомового имущества, и вы будите оштрафованы.

Перед тем как приступить к ремонтным работам – приобретите мешки для мусора. Если ваши строительные отходы будут состоять исключительно из легких элементов – кусков обоев, пластика, мелких частей гипсокартона и т.д., можно ограничиться полиэтиленовыми пакетами. Если же вы будите сносить бетонные перегородки, то без холщовых мешков вам не обойтись. Только они смогут выдержать массивные куски стены, и вы без потерь вынесите их из дома. Приобрести полиэтиленовые и холщовые мешки можно в любом строительном магазине. Экономить на них не стоит, так как если ваш мусор рассыплется где-то в подъезде или по дороге, вам это доставит большие неудобства. Холщовые мешки можно применять несколько раз, если конечно вы самостоятельно вывозите мусор, а не нанимаете специальный транспорт.

Так мы плавно подошли к основному моменту – непосредственно вывоз мусора. Строительный мусор нельзя выбрасывать в баки для бытовых отходов.  Сейчас во многих дворах есть крупногабаритные баки, имеющие яркую окрасу, они как-раз и предназначены для утилизации строительного мусора. Если в вашем доме имеется ТСЖ, вы можете обратиться за помощью к его администрации. Вывоз строительного мусора в Саратове осуществляют специализированные компании, обратившись к ним, вам будет предоставлен в аренду металлический контейнер, в которые в течение арендуемого времени вы сможете выбрасывать свой строительный мусор.

Еще одни вариант – самостоятельно отвезти строительный мусор в мешках на свалку. Если собственного транспорта нет – обратитесь к в специальную службу. Рабочие помогут вам вынести мусор из квартиры и дома, погрузят его в машину и вывезут. Но будьте готовы, что за данную услугу вы заплатите приличную сумму. Цена на такую услугу по Саратову начинается от 2500 руб. за Газель, без учета погрузки.

Когда вы избавляетесь от строительного мусора, не забывайте, что вокруг вас живут другие люди. Им будет неприятно, если старые обои или куски бетона будут просто валяться около мусорных контейнеров. Позаботьтесь о природе и правильно утилизируйте свой мусор.