Пн.-Пт. с 09:00 до 18:00

г. Саратов ул. ул. Шелковичная, 84/86

8 (8452) 32-02-42

Онлайн заявки
принимаем круглосуточно

В Саратовской области выделят 76 млн рублей на программу «Доступная среда»

В Саратовской области по программе «Доступная среда» в 2015 и 2016 гг. было оборудовано 429 объектов социальной сферы, закуплено 46 единиц спец. автотранспорта, 21 автобус с низким полом, 119 сурдопереводчиков прошли обучение и была создана региональная карта доступности. Данную информацию предоставило министерство социального развития региона.

В прошедшем году были созданы условия для получения детьми-инвалидами образования. Для областного спортивного центра развития адаптивной физической культуры и спорта закуплен –спортинвентарь, одежда и обувь. Для детско-юнешской спортивно-адаптивной школы «РиФ» закуплено 2 спец. микроавтобуса.

Создание доступной среды не просто обеспечивает свободное передвижение, возможность работать, получать образование, пользоваться культурными ценностями, но и делает человека социально независимым", — отметила министр соцразвития региона Лариса Колязина.

В 2017 году планируется провести комплекс мероприятий на сумму 76 млн рублей: оборудования светофоров, закупка пассажирского транспорта, размещение соцрекламы, оборудование 94-х социально значимых объектов, создание условий для получения детьми-инвалидами образования в 12 образовательных учреждениях.