Пн.-Пт. с 09:00 до 18:00

г. Саратов ул. ул. Шелковичная, 84/86

8 (8452) 32-02-42

Онлайн заявки
принимаем круглосуточно

Услуги клининга в Саратове стали востребование и доступнее

В последние годы в общественном сознании прочно укрепилась мысль, что услуги клининговых компаний – незаменимая вещь во многих ситуациях. При чем, это касается не только владельцев коммерческих зданий, предприятий, руководителей организаций, но и для простых людей.  Для первых, услуги клининга нашей саратовской компании значительно экономят средства и время. Обращаясь с различными потребностями, руководители получают быстрые и качественные услуги по очистке фасадов зданий, различного рода комплексные уборки внутри зданий, обслуживание инженерных сетей и оборудование, уход за прилегающей территорией и много другое. Приятно, что в последние годы к нашим услугам активно прибегают, и мелкие организации, и отдельные люди.

Основным показателем того, что клининговые услуги становятся более востребованными, можно считать тот факт, что рынок этих услуг растет на 30% ежегодно. Здесь срабатывает фактор: «спрос рождает предложение». Особенно хорошо развивается сфера промышленного клининга.

Большим спросом услуги клининга пользуются в тех регионах, где активно идет строительство жилой и коммерческой недвижимости. В частности  — промышленные зоны. Клиентами в таком случае становятся владельцы зданий. По окончанию строительных работ они обращаются в нашу саратовскую компанию, чтобы произвести уборочные работы.

Невозможно представить без услуг профессионального клининга туристические зоны. Отелям, гостиницам и хостелам регулярно требуется качественная генеральная уборка перед началом отпускного сезона и по его окончанию.  Также собственными силами часто не обходятся сотрудники развлекательных и торговых центров. С ними обычно мы заключаем долгосрочные договора, которые включают как комплексные уборки, так и отдельные разовые услуги: генеральная уборка, мойка (помывка) фасада, глубокая химическая размывка пола роторной машиной, мойка тротуарной плитки и гранита, пропитка гидрофобизаторам каменных поверхностей.

Положительной тенденцией можно считать тот факт, что услуги клининга активно используются в медицинских, образовательных учреждениях, организациях системы ЖКХ. Из-за сокращения бюджетных средств многие руководители приходят к тому, что проще и выгодней заключить договор на комплексное обслуживание, чем содержать штат сотрудников. К тому же профессионально обученные люди со специальной техникой выполнят все виды уборочных работ качественно и быстро.